Hasil Lengkap All England 2018: 10 Wakil Indonesia Lolos ke Babak 2

oleh

Dari 14 wakil Indonesia yang berlaga di babak satu, 10 pemain melaju ke babak dua All England 2018.

Babak satu All England 2018 telah dimainkan di Arena Birmingham, Inggris pada Rabu (14/3) malam hingga Kamis (15/3) dini hari. Dari 14 pebulu tangkis Indonesia yang berlaga di babak 32 besar itu, 10 pemain berhasil lolos ke babak kedua, sementara empat harus tersingkir.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu harus angkat koper lebih awal usai takluk atas pasangan ganda putri wakil Bulgaria, Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva, dua set 11-21, 19-21.

Pebulu tangkis kedua yang tersingkir yaitu ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto. Pasangan ini harus mengakui keunggulan wakil Malaysia, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi dua set 16-21, 21-16, 21-23.

Dua pemain berikutnya yang harus tersisih di turnamen berhadiah total satu juta dolar Amerika ini akibat duel sebangsa, yang mempertemukan empat pemain di nomor tunggal dan ganda putra Indonesia.

Angga Pratama/Rian Agung Saputro harus mengakui keunggulan Marcus Fernaldi Gidion/Kevin Sanjaya Sukamuljo di ganda putra usai terhenti langkahnya lewat dua set, 21-16, 21-19.

Terakhir, Anthony Sinisuka Ginting dan Tommy Sugiarto harus bertarung demi satu tiket ke babak dua, yang berakhir 21-14, 21-19 untuk kemenangan putra Icuk Sugiarto itu.

Secara keseluruhan, Indonesia di babak dua All England 2018 akan diwakili oleh 10 pebulu tangkis di lima nomor pertandingan, yakni tunggal putri (1), ganda putri (2), tunggal putra (2), ganda putra (2), dan ganda campuran (3).

Berikut hasil lengkap All England 2018 untuk pebulu tangkis Indonesia yang telah berlaga di babak satu turnamen bergengsi level BWF World Tour Super 1000 itu pada Rabu malam hingga Kamis dini hari.

Hasil Lengkap Pemain Indonesia di Babak Satu All England 2018

Tunggal Putri:

Fitriani vs Soniia Cheah (Malaysia): 16-21, 21-18, 21-9

Ganda Putri:

Greysia Polii/Apriyani Rahayu [6] vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria): 11-21, 19-21
Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Chang Ye Na/Hye Rin Kim (Korea Selatan): 22-10, 18-21, 21-17
Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani vs Chloe Birch/Jessica Pugh (Inggris): 22-10, 21-14

Tunggal Putra:

Jonatan Christie vs Wong Wing Ki Vincent (Hong Kong): 21-7, 21-13
Tommy Sugiarto vs Anthony Sinisuka Ginting: 21-14, 21-19

Ganda Putra:

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia): 16-21, 21-16, 21-23
Marcus Fernaldi Gidion/Kevin Sanjaya Sukamuljo [1] vs Angga Pratama/Rian Agung Saputro: 21-16, 21-19
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jacco Arends/Ruben Jille (Belanda): 21-16, 21-11

Ganda Campuran:

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia): 21-18, 21-11
Praveen Jordan/Debby Susanto [4] vs Lee Yang/Hsu Ya Chiang (Taiwan): 21-12, 21-19
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir [1] vs Evgenji Dremin/Evgenia Dimova (Rusia): 21-10, 21-12

(tirto.id)